Ремонт судов для береговой охраны - 31 Мая 2010 - Кокуй-сити
Четверг, 17.05.2012, 02:41
Кокуй-сити
Меню сайта
Поиск по сайту
Новые комментарии
Краевая дума приняла закон, по которому три тысячи рублей заплатят забайкальцы, которые вопреки режиму ЧС посещают лес. Должностных лиц за нарушение особого противопожарного режима оштрафуют на 25 тысяч рублей, юридическим лицам придется выложить за ослушание в два раза больше - 50 тысяч рублей

А что из себя представляет "горельник"? Это не до конца сгоревшие деревья? просто подгоревшие? facepalm

Скоко народу было

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Откуда
Главная » 2010 » Май » 31 » Ремонт судов для береговой охраны
Ремонт судов для береговой охраны
00:11
          Евгений Вологдин сообщает: 18 и 19 мая на стапеля нашего завода поднимались самоходные баржи флотилии пограничников из Затона. Заводчанам предстоит произвести значительный объем работ в оговоренные сроки. Будет произведена замена корпуса ниже ватерлинии,  ремонт гребных винтов, монтаж новых систем отопления и охлаждения. Капитально отремонтируется рулевой механизм. Будет произведена замена электропроводки и покраска судна. После ремонта улучшится и условия несения службы. Матросам предстоит обживать новый кубрик, а после несения вахты будет приятно, освежиться в душе.
      Заведены тросы мощных лебедок. Взмах руки руководителя работ Бориса Семеновича Жилина и корабль медленно начал движение вверх. А впереди широким шагом поднимались, как тридцать три богатыря, судостроители во главе с  Зеленковым Валерием Ивановичем. И если не слышать шум работы лебедок, то представляется картина, что богатыри сами тащат судно. И как показатель уверенности что с судном все будет нормально, командир старший мичман  Простакишин и его экипаж не покинули корабль.
   Исторические факты говорят, что Сретенских судостроителей и пограничников связывают многолетние деловые взаимоотношения. В период Великой Отечественной войны на заводе ремонтировались суда Амурской флотилии. Особенно большой объем судоремонтных работ был в 1944 году.  И трудно представить, как бы сложилась судьба завода, если не было бы заказов пограничников. С 1996 года практически ежегодно ремонтировались катера. В последние годы заводчане построили на реке Аргунъ понтон- причалы.
     Сегодня суда на которых будут проводится работы, уже в эллинге. Рабочие завода рады у них на три месяца есть любимая работа, а там возможно появится и новый заказ.            
                                                                 Е.Вологдин













Просмотров: 346 | Добавил: Gord | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
0  
1 КОРНИЛИХА   (01.06.2010 21:59)
Хорошо, что у судостроителей есть фронт работ, я рада за них.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Форма входа
Логин:
Пароль:
Вы не бот?
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш возраст
Погода на родине
Яндекс.Погода
SMS в Кокуй. Даром
Друзья сайта
  • Кокуйская школа №1
  • Кокуйская школа №2
  • Сайт ПУ №30
  • Сайт Кокуйского музея
  • Форум Кокуйских погранцов
  • Сретенский судостроительный завод
  • Магазин ТОП-ШОП
  • Сайт Нерчинска
  • Вершино-Дарасунский сайт
  • Борзя
  • Станция Ясная
  • Сайт Сретенского педколледжа
  • Балей
  • Сайт Сретенска

  • Copyright Gord © 2012

    Хостинг от uCoz