![](http://kokuj.ucoz.ru/_nw/4/57428162.jpg)
Значит так, ребята, не доливают. Не там не доливают, где по булькам сто грамм на троих делят, а на автозаправке кокуйской бензину не доливают.
А история такая. Купил я в прошлом году один замечательный приборчик для автомобиля. Бортовой компьютер называется. У него там много функций, читает состояние цифровой шины и голосом говорит мне неисправности и еще много чего. Не буду рассказывать про функции, которые не имеют отношения к делу, кому интересно, прочтите про "Multitronics VC731" самостоятельно. Расскажу про измеритель уровня бензина в баке, есть такая функция там. Калибровал я его под свой бензобак так. Дождался температуры на улице в 20 градусов цельсия, выставил автомобиль по уровню, что-бы бензобак ровненько стоял, выкачал весь бензин из бака и стал по одному литру заливать. Литр налью, нажимаю кнопочку, показания датчика записываются в электронную память. И так весь бак.
Поездил я с таким устройством всю весну по городу Новосибирску. На новых электронных заправках наливают капля в каплю, сколько на чеке, столько и в баке. Поехал по трассе "Байкал" и "Амур" из Новосибирска в Кокуй. На электронных заправках всё путём. На тех заправках, что в виде круглого циферблата, где-то под Иркутском мне не долили два литра. Приехал в Кокуй. Сегодня утром на кокуйской заправке купил тридцать литров бензина АИ-92. Налили двадцать пять!!!! Четвертая колонка,
...
Читать дальше »